当前栏目>>广元气象>>政务审批>>政务回音壁
 

回复网友“广元你真美”于2016年3月6日在“大话利州”网提问

发布时间:2016/3/25 14:54:40

信息来源:广元市气象局  

网友“广元你真美”于201636日在“大话利州”网提问:

   希望气象局楼前把停车位全开放,让社会资源能为民所用。门前本有停车位,不知为何耍拦起来,这边停车位太紧张了,也可缓减停车难嘛。3月1号才说的要逐步打开封闭的……。

 

广元市气象局回复:

亲爱的网友:

   你好!你所反映的气象局门口空地并非公共停车位,我单位车辆也未在此处停放。之前有车辆违规在此停放,城管执法人员进行过劝离、罚款惩处,但是仍未解决此处乱停乱放的问题。

   为了解决这一问题,维护单位周边公共秩序和安全整洁,我局于2014年报建设局和城管执法局同意后,在此设置了车辆阻隔设施。请需要停车的网友,到旁边翰林广场和广信锦城前面的公共停车位上合规停放。

             

 

                                                        广元市气象局办公室

                                                          2016年3月25日

责任编辑:李高

本信息已经被13512人浏览

 
 

关闭窗口

 

© 2009 版权所有 广元市气象局 广元市气象学会 站长信箱:tysword@163.com
地址:四川省广元市利州东路800号   邮编:628017