当前栏目>>广元气象>>政务审批>>政务回音壁
 

回复网友“40573091”于2017年9月14日在邮箱“gysqxj@126.com”的来信

发布时间:2017/9/22 10:40:32

信息来源:广元市气象局  

网友“40573091”2017914日在邮箱“gysqxj@126.com”的来信:

您好。

我在贵网站上看到在今年(2017.1.3)通过了暴雨强度公式验收、

能否麻烦贵单位提供一下广元市最新的暴雨强度公式。我是给排水设计单位的,我们正在做广元市的项目。

 

广元市气象局回复:

您好,来信收悉,现将广元市主城区暴雨强度公式报告提供给你,供参考。

感谢您对广元气象事业的关心。

祝安好! 

责任编辑:蒋慧

本信息已经被10147人浏览

 
 

关闭窗口

 

© 2009 版权所有 广元市气象局 广元市气象学会 站长信箱:tysword@163.com
地址:四川省广元市利州东路800号   邮编:628017